UMET Aguadilla - Contactos | Universidad Metropolitana
(787) 751-1221Admisiones
Search
Home   |  Exalumnos   |   Empleo   |   Desarrollo Institucional   |   Asuntos Internacionales       

UMET Aguadilla - Contactos

Contactos


Directores

  • Prof. Luis A. Ruíz Vargas
    Director
    (787) 882-7070 Ext. 1408
    um_lruiz@suagm.edu
     
  • Vilmarie Rivera Bravo
    Directora Asociada Asuntos Estudiantiles
    (787) 882-7070 Ext. 1417
    virivera@suagm.edu
     
  • Dra. Wilma J. Zapata Ramírez
    Directora Asociada Asuntos Académicos 
    (787) 882-7070 Ext. 5055 
    wzapata1@suagm.edu
     
  • Dra. Zulma Soto Hernández (Subgraduado)
    Directora Programa de Enfermería
    (787) 882-7070 Ext. 1438
    zsoto3@suagm.edu
  • Profa. Carmen Carrillo
    Directora Programa de Enfermería (Graduado)
    (787) 882-7070 Ext. 5051
    ccarrillo11@suagm.edu


Asistentes Administrativas

  • Amarilis Rodríguez González
    Asistente Administrativa Área de Administración
    (787) 882-7070 Ext. 1408
    amarodriguez@suagm.edu
     
  • Sylvia Hernández Hernández
    Asistente Administrativa Departamento de Enfermería
    (787) 882-7070 Ext. 1436
    s_hernandez@suagm.edu
     
  • Yaniris Gutierrez Feliberty 
    Asistente Administrativa Área Académica 
    (787) 882-7070 Ext. 1425
    yagutierrez@suagm.edu

Recepción


Orientación y Consejería


Asuntos Académicos

  • Rosa I. Pérez Valentín
    Coordinadora Asuntos Académicos Programa Graduado
    (787) 882-7070 Ext. 1406
    rperez@suagm.edu

Asuntos Estudiantiles

  • Gladys Rivera Vega
    Coordinadora Servicios Integrados
    (787) 882-7070 Ext. 1409
    glarivera@suagm.edu
     
  • Jesús M. Ramos Cabán
    Coordinador Servicios Integrados
    (787) 882-7070 Ext. 1403
    dcordero@suagm.edu
     
  • Mario Valentin Medina
    Coordinador Servicios Integrados 
    (787) 882-7070 Ext. 1441 
    mvalentin@suagm.edu
     
  • Lizbeth Benítez Crespo
    Coordinadora Servicios Integrados 
    (787) 882-7070 Ext. 1405 
    libenitez@suagm.edu

Oficina Registraduría

  • Wilda Vega Valle
    Registradora Auxiliar
    (787) 882-7070 Ext. 1416
    wivega@suagm.edu

Oficina de Tesorería


Oficina Servicios Integrados al Estudiante

  • Reinaldo Alvarez Bocanegra
    Oficial de Servicios Integrados Programa Ahora
    (787) 882-7070 Ext. 1401
    realvarez@suagm.edu
     
  • Manuel A. González Peña
    Oficial de Servicios Integrados 
    (787) 882-7070 Ext. 1442
    magonzalez@suagm.edu

Oficiales de Admisiones

  • Janet Román Rivera
    Oficial de Admisiones 
    (787) 882-7070 Ext. 1413
    jroman@suagm.edu
     
  • Janet Bonilla Matías
    Oficial de Admisiones 
    (787) 882-7070 Ext. 1448
    jbonillam@suagm.edu

Oficiales de Asistencia Económica

  • Josué Rivera Ramírez
    Oficial Asistencia Económica
    (787) 882-7070 Ext. 1411
    j_rivera@suagm.edu
     
  • Yaira Gonzague López
    Oficial Asistencia Económica
    (787) 882-7070 Ext. 1415
    yagonzague@suagm.edu
     
  • José Pérez Peña
    Oficial Asistencia Económica
    (787) 882-7070 Ext. 1424
    jperez1@suagm.edu
     
  • Jasón López Rodriguez
    Oficial Asistencia Económica 
    (787) 882-7070 Ext. 5060 
    jaslopez@suagm.edu

Laboratorio de Ciencias y Enfermería

  • Flordeliz Méndez Nieves
    Técnica de Laboratorio de Ciencias
    (787) 882-7070 Ext. 1445
    f_mendez@suagm.edu
     
  • Vilmari Santiago Arocho
    Técnica de Laboratorio de Enfermería 
    (787) 882-7070 Ext. 1422 / 5084 
    santiagov1@suagm.edu

Learning Center e Informática y Telecomunicaciones

  • Kelvin J. Rodríguez Acevedo
    Supervisor de IT 
    (787) 882-7070 Ext. 1427
    krodriguez@suagm.edu
     
  • Juan A. Avilés Badillo
    Especialista de Apoyo al Usuario
    (787) 882-7070 Ext. 1437
    j_avilez@suagm.edu
     
  • Emmanuelle A.R. Hidalgo Rivera 
    Especialista de Apoyo al Usuario 
    (787) 882-7070 Ext. 1443 
    emhidalgo@suagm.edu

Biblioteca

  • Stanley Irizarry Pérez
    Bibliotecario Diurno
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    sirizarry@suagm.edu
     
  • Roberto Vélez Ferrer
    Bibliotecario Nocturno
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    rvelez@suagm.edu
     
  • José Morales Morales
    Bibliotecario Auxiliar
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    jomorales@suagm.edu
     
  • Ruthneiry Rosario Pérez
    Bibliotecaria Auxiliar
    (787) 882-7070 Ext. 1412
    rurosario@suagm.edu

Promoción y Reclutamiento

  • Josué M. Rozada Ortiz
    Oficial de Promociones 
    (787) 882-7070 Ext. 1414 
    jorozada@suagm.edu

Oficina de Desarrollo Retención y Avaluó

  • Yumailyn Barreto Hernández 
    Asesora Académica de Administración de Empresa
    (787) 882-7070 Ext. 1432
    yubarreto@suagm.edu
     
  • Ivette Vargas Vargas
    Asesora Académica de Educación y Ciencias Sociales
    (787) 882-7070 Ext. 1447 
    ivargas@suagm.edu
     
  • Elsie J. Soriano Ruíz
    Coordinador de Avaluó 
    (787) 882-7070 Ext. 1447 
    esoriano3@suagm.edu

Planta Física

  • Moisés Rivera Soto
    Empleado de Mantenimiento Diurno
    (787) 882-7070 Ext. N/A
    moirivera@suagm.edu
  • José Santoni Cardona
    Empleado de Mantenimiento Diurno
    (787) 882-7070 Ext. N/A
    josantoni@suagm.edu

Facultad Regular


Universidad Metropolitana Centro de Aguadilla

  • Tel. (787) 882-7070 
    Fax. (787) 882-7105

Dirección Postal

  • Apartado 70 Aguadilla PR. 00605

Dirección Física

  • Carr. 111 Km. 0.6 Barrio Palmar 
    Aguadilla PR. 00603
Back to Top