Escuela de Ciencias de la Salud - Contactos
(787) 751-1221Admisiones
Buscar
Home   |  Exalumnos   |   Empleo   |   Desarrollo Institucional   |   Asuntos Internacionales       

Escuela de Ciencias de la Salud - Contactos

Escuela de Ciencias de la Salud

Contactos


CAMPUS CUPEY

  • Dra. Lourdes Maldonado Ojeda
    Decana
    (787) 766-1717 Ext. 6453
    lmaldonado@suagm.edu
     
  • Lizbeth Quintana Pizarro
    Asistente Administrativa
    (787) 766-1717 Ext. 6453
    um_lquintana@suagm.edu
     
  • Cielo Berríos Colón
    Recepcionista-Cupey
    787-766-1717 Ext. 6421
    ciberrios@suagm.edu
     
  • Ana Alicea Reyes
    Asistente Administrativa
    (787) 766-1717 Ext. 6554
    aalicea@suagm.edu
     
  • Dra. Yanilda Rodríguez Serrano
    Directora Departamento de Enfermería
    (787) 766-1717 Ext. 6422
    yrodriguez98@suagm.edu
     
  • Prof. Katherine García Quiñones
    Directora Programa de Terapia Respiratoria
    (787) 766-1717 Ext. 6595
    (787) 288-1100 Ext. 8366
    gaciak1@suagm.edu
     
  • Diamilet Santiago
    Coordinadora de Práctica
    (787) 766-1717 Ext. 6420
    santiagod1@suagm.edu
     
  • Marinelly Ríos Gutiérrez
    Asesora Académica- Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6628
    mriosg@suagm.edu
     
  • Javier J. Pérez Pérez
    Coordinador de Asuntos Académicos
    (787) 766-1717 Ext. 6555
    japerez@suagm.edu
     
  • Joeidy L. Flores Rivera
    Coordinadora Asuntos Académicos
    (787) 766-1717 Ext. 6421
    jlflores@suagm.edu
     
  • Vacante
    Coordinador de Simulación Clínica- Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6647
    mbeltran@suagm.edu
     
  • Rodolfo Rodríguez Ayala
    Técnico Laboratorio de Enfermería-Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6647
    rodrodriguez2@suagm.edu
     
  • Kelly Ortiz Sánchez
    Técnico Laboratorio de Enfermería-Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6647
    kortizs@suagm.edu


CU BAYAMÓN

  • Vacante
    Decana/o Asociada/o
    (787) 288-1100 Ext. 8369
     
  • Dra. Mayra Pedroza López
    Directora Programa Graduado y Enfermería Bilingüe
    (787) 288-1100 Ext.8253
    um_mpedroza@suagm.edu
     
  • Gladys V. Rivera Pérez
    Asistente Administrativa
    (787) 288-1100 Ext.8360
    gvrivera@suagm.edu
     
  • Prof. Carmen L. Vargas
    Directora Programa de Imágenes de Diagnóstico
    (787) 288-1100 Ext. 8362
    clvargas@suagm.edu
  • Prof. Iselda Leong
    Directora Programa de Terapia del Habla y Lenguaje
    (787) 288-1100 Ext. 8310
    isleong@suagm.edu
     
  • María del P. Charneco Jordán
    Directora Proyectos Especiales
    (787) 288-1100 Ext. 8311
    um_mcharneco@suagm.edu
     
  • Sonia Ortiz Rivera
    Coordinadora de Práctica Enfermería
    (787) 766-1717 Ext. 8365
    siortiz@suagm.edu
     
  • Jeanice Vázquez Santos
    Coordinadora de Programa y Práctica
    Terapia Respiratoria
    (787) 288-1100 Ext. 8366
    jevazquez@suagm.edu
     
  • Yaritza Negrón Rivera
    Coordinadora de Programa
    Imágenes de Diagnóstico
    (787) 288-1100 Ext. 8367
    ynegron43@suagm.edu
     
  • Manuel Rodríguez Villanueva
    Coordinador de Simulación Clínica
    (787) 288-1100 Ext.8387
    manrodriguez@suagm.edu
     
  • Héctor Caraballo López
    Técnico de Laboratorio de Ciencias Aplicadas
    (787) 288-1100 Ext. 8364
    hecaraballo@suagm.edu
     
  • Marjorie Mojica Pérez
    Coordinadora de Asuntos Académicos- Bayamón
    (787) 288-1100 Ext. 8371
    mmojica@suagm.edu
     
  • Lynn M. Medina Cetout
    Asesora Académica- Bayamón
    (787) 288-1100 Ext. 8370
    lynmedina@suagm.edu


CU AGUADILLA

  • Dra. Zulma Soto Hernández
    Directora Programa de Enfermería
    (787) 882-7070 Ext. 1438
    zsoto3@suagm.edu
     
  • Dra. Carmen G. Carrillo Cabán
    Directora Programa Graduado Enfermería
    (787) 882-7070 Ext. 5051
    ccarrillo11@suagm.edu
     
  • Sylvia Hernández Hernández
    Asistente Administrativa
    (787) 882-7070 Ext. 1436
    shernandez33@suagm.edu


CU JAYUYA

  • Isbel Rodríguez Menéndez
    Instructora
    Programa Enfermería
    (787) 828-1319 Ext.1767
    rodriguezi10@suagm.edu
     
  • Isamar Rodríguez Mercado
    Instructora Clínica
    Programa de Enfermería
    (787) 828-1319
    rodriguezi7@suagm.edu

Dirección Postal

  • Universidad Metropolitana - Cupey
    Escuela de Ciencias de la Salud
    P.O. Box 21150
    San Juan, P.R. 00928-1150
  • Universidad Metropolitana - Bayamón
    Escuela de Ciencias de la Salud
    PO Box 278
    Bayamón, PR 00960-0278
Back to Top