Escuela de Ciencias de la Salud - Contactos
(787) 751-1221Admisiones
Search
Home   |  Exalumnos   |   Empleo   |   Desarrollo Institucional       

Escuela de Ciencias de la Salud - Contactos

Escuela de Ciencias de la Salud

Contactos


  • Dra. Lourdes Maldonado Ojeda
    Decana
    (787) 766-1717 Ext. 6423
    lmaldonado@suagm.edu

  • Decana Asociada
    (787) 288-1100 Ext. 8369

  • Dra. Yanilda Rodríguez Serrano
    Directora Departamento de Enfermería
    (787) 766-1717 Ext. 6422
    yrodriguez98@suagm.edu

  • Prof. Katherine García Quiñones
    Directora Programa de Terapia Respiratoria
    (787) 766-1717 Ext. 6595
    gaciak1@suagm.edu

  • Prof. Carmen L. Vargas
    Directora Programa de Imágenes de Diagnóstico
    (787) 288-1100 Ext. 8362
    clvargas@suagm.edu

  • Prof. Iselda Leong
    Directora Programa de Terapia del Habla y Lenguaje
    (787) 288-1100 Ext. 8310
    isleong@suagm.edu

  • María del P. Charneco Jordán
    Directora Proyectos Especiales
    (787) 288-1100 Ext. 8311
    um_mcharneco@suagm.edu

  • Sonia Ortiz Rivera
    Coordinadora de Práctica - Bayamón
    (787) 766-1717 Ext. 8365
    siortiz@suagm.edu

  • Diamilet Santiago
    Coordinadora de Práctica - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6420
    santiagod1@suagm.edu

     

  • Dra. Zulma Soto Hernández
    Directora Programa de Enfermería - Aguadilla
    (787) 882-7070 Ext. 1438
    zsoto3@suagm.edu

  • Dra. Carmen G. Carrillo Cabán
    Directora Programa Graduado Enfermería - Aguadilla
    (787) 882-7070 Ext. 5051
    ccarrillo11@suagm.edu

  • Miguel A. Beltrán Figueroa
    Coordinador de Simulación Clínica - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6647
    mbeltran@suagm.edu

  • Rodolfo Rodríguez Ayala
    Técnico Laboratorio de Enfermería - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6647
    rodrodriguez2@suagm.edu

  • ​​Kelly Ortiz Sánchez
    Técnico Laboratorio de Enfermería - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6647
    kortizs@suagm.edu

  • Héctor Caraballo López
    Técnico Laboratorio de Ciencias - Bayamón
    hecaraballo@suagm.edu

  • ​Manuel Rodríguez Villanueva
    Coordinador de Simulación Clínica - Bayamón
    (787) 288-1100 Ext.8387
    ​manrodriguez@suagm.edu

  • Marjorie Mojica Pérez
    Coordinadora de Asuntos Académicos - Bayamón
    (787) 288-1100 Ext. 8371
    mmojica@suagm.edu

  • Lynn M. Medina Cetout
    Asesora Académica - Bayamón
    (787) 288-1100 Ext. 8370
    lynmedina@suagm.edu

  • Marinelly Ríos Gutiérrez
    Asesora Académica - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6628
    mriosg@suagm.edu

  • Javier J. Pérez Pérez
    Coordinador de Asuntos Académicos - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6555
    japerez@suagm.edu

  • Lizbeth Quintana Pizarro
    Asistente Administrativa - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6453
    um_lquintana@suagm.edu

  • Ana Alicea Reyes
    Asistente Administrativa - Cupey
    (787) 766-1717 Ext. 6554
    aalicea@suagm.edu

  • Gladys V. Rivera Pérez
    Asistente Administrativa - Bayamón
    (787) 288-1100 Ext.8360
    gvrivera@suagm.edu

  • Cielo Berríos Colón
    Recepcionista - Cupey
    787-766-1717 Ext. 6421
    ciberrios@suagm.edu


Dirección Postal

  • Universidad Metropolitana - Cupey
    Escuela de Ciencias de la Salud
    P.O. Box 21150
    San Juan, P.R. 00928-1150
  • Universidad Metropolitana - Bayamón
    Escuela de Ciencias de la Salud
    PO Box 278
    Bayamón, PR 00960-0278
Back to Top