Facultad | Universidad Ana G. Méndez, Recinto de Cupey

Facultad

Escuela de
Educación
rectangulo2.png
background_student_think.png
Escuela de
Educación
rectangulo2.png
sl_ed_1.jpg
¡Matricúlate ahora!

Educación


Arbona Caballero, Mildred | Catedrático | Ph.D. Docencia, Universidad Metropolitana | um_marbona@suagm.edu

Badillo Grajales, Leilani | Instructor | M.Ed. Higher Education, Universidad Montemorelos | lbadillo2@suagm.edu

Concepcion Rosa, Juan David | Instructor | M.D. Administración y Supervisión, Universidad Central de Bayamón | jconcepcion14@suagm.edu

Garcia Vazquez, Evelyn | Catedrático | Ed.D. Administración Educativa, Universidad Interamericana, Recinto Metropolitano | evgarcia@suagm.edu

González Rodríguez, Judith A. | Catedrática | Ed.D. Administración Educativa Subespecialidad Programas Educación Especial, Universidad Interamericana, Recinto Metropolitano | jugonzalez@suagm.edu

López Alemán, Adolfo | Catedrático Auxiliar | Ed.D. Docencia 2da especialidad Educación en Recreación y Tiempo Libre, Universidad Metropolitana | lopeza1@suagm.edu

Lugo Sosa, Mayra | Instructor | M.Ed. Educación Temprana, Universidad Central de Bayamón | mlugo22@suagm.edu

Orengo Puig, Janette | Catedrático Asociado | Ed.D. Administración Educativa, Universidad Interamericana de Puerto Rico, Recinto Metropolitano | jorengo1@suagm.edu

Rodríguez Sáez, Daisy | Catedrático Asociado | Ed.D. Administración Educativa, Universidad Interamericana de Puerto Rico, Recinto Metropolitano | jorengo1@suagm.edu

Rosa Montañez, Julio | Catedrático Auxiliar | Ed.D. en Educación en Teaching | rosaj2@suagm.edu

Ruiz Ramírez, Janet | Catedrática Auxiliar | Ed.D. Docencia, Universidad Metropolitana | jruiz54@suagm.edu

Canales Encarnación, Ángel L. | Catedrático Auxiliar | Ed.D. Currículo e Instrucción, Universidad Interamericana de Puerto Rico, Recinto Metropolitano | acanales7@suagm.edu

González De la Cruz, Alicia | Catedrática Asociada | Ph.D. Psicología, concentración en Académica Investigativa, Universidad de Puerto Rico, Recinto Metropolitano | agonzalez115@suagm.edu

Pagán Maldonado, Nellie | Catedrática Asociada | Ph.D. Psicología, concentración en Académica Investigativa, Universidad de Puerto Rico, Recinto Metropolitano | npaganm@suagm.edu

Ponce Rivera, Omar | Catedrático | Ph.D. Educación para el Ocio, New York University | um_oponce@suagm.edu

Rodríguez Domenech, Eileen | Catedrática Auxiliar | Ph.D., Educación, Universidad del Turabo, Sistema Universitario Ana G. Méndez | erodriguez234@suagm.edu

Vega Lugo, Zaida | Catedrática | Ed.D. Consejería y Desarrollo Humano, Universidad de Vanderbilt | zvega@suagm.edu