Facultad | Universidad Ana G. Méndez, Recinto de Cupey

Facultad

Escuela de
Negocios
rectangulo2.png
background_student_think.png
Escuela de
Negocios
rectangulo2.png
sl_ne_1.jpg
¡Matricúlate ahora!

Negocios


Alicea López, María | Instructor | MBA Inter American University of PR | malicea18@suagm.edu

Candal Vicente, Ana | Catedrática Asociada | MA en Educación Comercial, New York University | acandal@suagm.edu

Colón Pagán, Roxana | Instructora | MBA en Mercadeo, Universidad Metropolitana | colonr3@suagm.edu

Donis Rosario, Juan C. | Catedrático Auxiliar | PhD en Gerencia de Recursos Humanos, Capella University | jdoni@suagm.edu

Emeric Catarineau, Nivia R. | Catedrática Asociada | MS en Sistemas de Información, Syracuse University | Microsoft Certified Solution Developer (MCSD) | nemeric@suagm.edu

Fuentes Delgado, Carlos M. | Instructor | MBA en Gerencia y Liderazgo | um_cfuentes@suagm.edu

Hernández López, Pedro | Catedrático | MBA en Mercadeo, Harvard University | um_phernande@suagm.edu

Lebrón Kuri Alfredo J. | Catedrático Auxiliar | PhD en Desarrollo Empresarial y Gerencial con Concentración en Recursos Humanos, Universidad Interamericana de Puerto Rico |alebron31@suagm.edu

Irizarry Hernández, Eliel | Catedrático Auxiliar | PhD en Desarrollo Empresarial y Gerencial con concentración en Negocios Internacionales e Interregionales, Universidad Interamericana de Puerto Rico | eirizarry21@suagm.edu

López Keelan, Katherine | Catedrática Asociada | MBA en Contabilidad, Universidad Interamericana de Puerto Rico | Contador Público Autorizado (CPA) | klopez@suagm.edu

Molina Cacho, Vivian | Catedrática Auxiliar | MA en Educación Comercial, Boston University | MBA en Recursos Humanos, Universidad Interamericana de Puerto Rico | vmolina@suagm.edu

Ortiz Román, Marta I. | Instructor | MBA Universidad Interamericana de Puerto Rico | mortiz120@suagm.edu

Otero Serrano, Juan | Catedrático Asociado | PhD en Finanzas, Universidad de Puerto Rico | juotero@suagm.edu

Ruiz Vargas, Luis A. | Instructor | MBA en Recursos Humanos, Universidad Interamericana de Puerto Rico | mruiz53@suagm.edu

Sevillano Dávila, Wanda | Catedrática Asociada | MS en Ciencias de Cómputos, Jackson State University | Microsoft Certified Professional (MCP) | wsevillano@suagm.edu

Torres Morales Tamara R. | Catedrática Auxiliar | PhD en Desarrollo Empresarial y Gerencial con concentración en Negocios Internacionales e Interregionales, Universidad Interamericana de Puerto Rico | tatorres@suagm.edu

Velázquez Ruíz, Celimar | Catedrática Auxiliar | PhD en Desarrollo Empresarial y Gerencial con especialidad en Recursos Humanos, Universidad Interamericana de Puerto Rico | cvelasquez@suagm.edu